Unigraphics. Справочник по проектированию деталей из листового металла. Версия 18.0

       

Когда Вы включаете клавишу задания


Когда Вы включаете клавишу задания глобальных параметров, Вы устанавливаете используемую формулу расчета сгиба (ФРС) для всех элементов части. Это означает, что в меню задания элемента и вспомогательных меню, которые используют заданную формулу расчета сгиба клавиша задания формулы расчета сгиба не доступна. Вместо этого, элемент или приложения будут использовать формулу расчета сгиба, которую Вы задали в этом меню.

Вы можете выбирать формулу расчета сгиба из списка, или Вы можете ввести ФРС в текстовое поле. Формула расчета сгиба используется, при развертке модели, чтобы вычислить изсменение длины развертки для цилиндрической части сгиба фланца. Эта формула обычно является функцией от внутреннего радиуса сгиба, толщины и типа материала и угла сгиба.

Выберите стандартную формулу расчета сгиба указав на нее мышкой, или введите новую формулу, чтобы перейти на новый припуск при сгибе. (Заданная по умолчанию текущая формула расчета сгиба показывается в этом окне.)




Выбор формулы расчеты сгибы содержит только значение по умолчанию для фланцев в части.

Список формул, который отображается в меню считывается из файла стандартов. Для  получения дополнительной информации о изменении стандартных формул расчета сгиба, представленных в Общем меню настроек см. раздел Standards (Стандарты)

.

Включите эту опцию для использования таблицы допустимых сгибов, чтобы использовать процедуру TCL в ugsmd_def.std файле, чтобы вычислить осевую длину каждого сгиба в активной части. Это позволяет изменяет формулу расчету сгиба (ФРС) в меню настройки и ФРС на каждом элементе сгиба.

Если эти настройки включены, то Вы получите следующее сообщение об ошибке, когда Вы пытаетесь установить ФРС для элемента:

Не возможно установить формулу расчета сгиба для этого элемента. Сгиб использует настройки из таблицы допустимых сгибов.

Для получения дополнительной информации о создании и использовании таблицы допустимых сгибов см. раздел изменении Standards (Стандарты).



Содержание раздела