Unigraphics. Справочник по проектированию деталей из листового металла. Версия 18.0

       

Analysis Approach (Анализ работы функции)


Утилита Развертки на произвольную поверхностьвыполняет нелинейную, итерационную методику конечной разности, чтобы отобразить точки, кривые и/или ребру от набора граней/листов области на набор граней/поверхностей расположения. Кроме того, при использовании утилиты SMSTRAIN, пользователь может оценивать характеристики разворачиваемости твердых/листовых тел, которые не содержат элементы деталей листового металла (то есть, непараметризованное твердое тело, импортированная геометрия, и т.д.).

В общем, этот процесс подобен использованию функции гибка/развертка элемента в Unigraphics. Однако, утилита Развертки на произвольную поверхность выполняет более полный анализ, который получен от наших усовершенствованных элементов деталей из листового металла. Также, алгоритм Развертки на произвольную поверхность использует различные параметры, таких как Формула расчета сгиба и r-значение и также поддерживает двойную кривизну, которая существует на сложных В-поверхностях.

Следующий раздел описывает алгоритмы и процедуры, которые происходят при использовании утилиты Развертки на произвольную поверхность.



Содержание раздела